19.02.2021

18 февраля 2021 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации на базе ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга прошёл Всероссийский практико-ориентированный вебинар «Пропедевтика формирования инженерных компетенций обучающихся на уроках технологии, музыки и ИЗО. От теории к практике»».

В мероприятии приняли участие 79 образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Ульяновска, Уфы, Липецка, Югорска, Ленинградской, Калининградской, Кемеровской, Челябинской областей.
Темой для обсуждения стали вопросы использования современных образовательных технологий на занятиях художественно-эстетического цикла, исследовательская деятельность обучающихся, вопросы формирования инженерных компетенций средствами творческого проектирования, технология кроя, моделирования, конструирования.
Педагоги образовательных организаций Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования поделились инновационным опытом развития творческого потенциала обучающихся.