Началась подготовка участников к Санкт-Петербургскому чемпионату «KidSkills» («Умения юных») по компетенции «3D-моделирование»

19.02.2021

Началась подготовка участников к Санкт-Петербургскому чемпионату «KidSkills» («Умения юных») по компетенции «3D-моделирование»

Санкт-Петербургский чемпионат «KidSkills» («Умения юных») В ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» началась подготовка участников к Санкт-Петербургскому чемпионату «KidSkills» («Умения юных») по компетенции «3D-моделирование».

Чемпионат «KidSkills» («Умения юных») – это соревнования, которые призваны познакомить ребят с современными профессиями, развить их профессиональные предпочтения, а также получить умения и навыки, которые пригодятся в будущем. Инженерно-технологическая школа готовит своих учеников к жизни и работе в современном мире, наполненном высокими технологиями. После её окончания, имея полученный запас знаний и навыков, им будет легче пройти дальнейшее обучение по выбранной специальности и найти применение своим талантам. 3D-моделирование – это процесс создания трёхмерных объектов с последующим тестированием. В современной жизни специалисты в области 3D-моделирования и конструирования очень востребованы: в настоящий момент 3D-технологии используются во многих отраслях и сферах деятельности – от производства компьютерных игр до инженерных задач на производстве. Сегодня во многие школы приходят современные технологии: ребята учатся конструировать предметы в различных программах для 3D-моделирования. В Инженерно-технологической школе 3D-моделированием обучающиеся занимаются в объединении «3D-инсайт, прототипирование для начинающих». Ребята освоили технологические операции, свободно владеют необходимым программным обеспечением, научились создавать трёхмерные объекты и рабочие прототипы.

В компетенции «3D-моделирование» нашу школу представят обучающиеся Темичев Илья (класс 5.1) и Кирилл Евграфов (класс 5.4). Участники готовятся к соревнованиям под руководством наставника команды – педагога дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Павла Михайловича Ситчихина.

Хочется пожелать нашим юным конкурсантам и руководителю команды Павлу Михайловичу успехов и удачи на
соревнованиях!

#KidSkills_ИТШ777 #УменияЮных_ИТШ777

Фотогалерея