Состоялись «Смотр военной песни» для обучающихся 1-4-х классов и «Смотр строя и песни» для обучающихся 5-9-х классов

20.02.2021

Состоялись «Смотр военной песни» для обучающихся 1-4-х классов и «Смотр строя и песни» для обучающихся 5-9-х классов

Сегодня, 19 февраля 2021 года, в преддверии знаменательного праздника – Дня защитника Отечества – в Инженерно-технологической школе № 777 состоялось важное мероприятие военно-патриотической направленности «Смотр военной песни» для обучающихся 1-4-х классов и «Смотр строя и песни» для обучающихся 5-9-х классов.

 Открыла праздник приветственным словом директор школы Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна подчеркнула важность и значимость мероприятий, ставших традиционными и вошедших в годовой круг общешкольных дел. Стабильность традиций - один из способов сохранения истории и культуры нашей страны.

Смелые, решительные, непоколебимые команды каждого класса больше месяца готовились: подбирали костюмы, атрибуты, знаки отличия, разучивали командную песню, маршировали и в итоге с успехом представили своё выступление.
Обучающиеся начальной школы исполнили военные песни, которые не только соответствовали тематике репертуара, отличались исполнительским мастерством и подбором реквизита, но и отражали проникновенное отношение к теме сложного военного времени, о котором мы, потомки, должны знать.

А команды 5-9-х классов представили свои выступления по строевой подготовке. Принимал строевую подготовку Председатель Совета региональной общественной организации морских пехотинцев города Санкт-Петербурга – генерал-майор морской пехоты Александр Николаевич Борзенко. Профессиональному жюри, в составе которого были и заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Ленинградской области, полковник Евгений Владимирович Мусиенко, и подполковник Шушунов Илья Игоревич, и старший лейтенант запаса морской пехоты Леухин Николай Максимович, и ветеран морской пехоты, капитан 3 ранга Баркалов Владимир Анатольевич, пришлось непросто, так как выступления ребят отличались профессионализмом и сплоченностью. Каждый класс постарался показать самые лучшие качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.

Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра!

Среди 1-х классов поздравляем победителей:
1 место: 1.1 и 1.5 классы
2 место: 1.3 и 1.4 классы
3 место: 1.2 класс

Среди 2-х классов поздравляем победителей:
1 место: 2.2 и 2.7 классы
2 место: 2.4 и 2.5 классы
3 место: 2.6 класс

Среди 3-4-х классов поздравляем победителей:
1 место: 3.1 и 3.2 классы
2 место: 4.1 класс
3 место: 4.2 класс


Среди 5-6-х классов поздравляем победителей:
1 место: 6.2 и 6.4 классы
2 место: 5.4 и 6.1 классы
3 место: 6.5 класс

Приз директора: 5.4 класс

Среди 7-9-х классов поздравляем победителей:

1 место: 7.2 и 7.4 классы
2 место: 7.3 и 9.1 классы
3 место: 8.2 и 7.1 классы

Приз директора: 7.2 и 9.2 класс.
В завершении праздника генерал-майор Борзенко Александр Николаевич вручил Вере Владимировне Князевой и Тетериной Анастасии Андреевне памятные медали за вклад в патриотическое воспитание школьников.

Фотогалерея