Открытое занятие по теме «Введение в программирование микроконтроллеров Arduino»

20.02.2021

19 февраля педагог дополнительного образования Чайка К.В. провёл открытое занятие для обучающихся 8–9-х классов ИТШ № 777 по теме «Введение в программирование микроконтроллеров Arduino».

Педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», аспирант СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Константин Владимирович Чайка в рамках реализации проекта «Карта цифрового будущего: IT-инсайт» для обучающихся 8–9-х классов провёл третье открытое занятие по теме «Введение в программирование микроконтроллеров Arduino».
На открытом занятии школьники успешно продолжили изучение данной темы. Константин Владимирович сформировал у учеников представление о том, каким образом осуществляется связь между электрическими сигналами и программой, управляющей микроконтроллером.
Школьники были очень благодарны педагогу за интересное занятие, максимально насыщенное полезной информацией.