Победа в региональном этапе конкурса «Ученик года - 2021»

21.02.2021

Победа в региональном этапе конкурса «Ученик года - 2021»

Каждый год Межрегиональный конкурс среди обучающихся образовательных организаций «Ученик года», ориентированный на активных и целеустремленных школьников, открывает всё новые и новые звёзды, которые открыто делятся своими лидерскими качествами и уверенным шагом вступают во взрослую жизнь.


В этом году на региональном этапе конкурса «Ученик года - 2021» Инженерно-технологическую школу № 777 представила председатель совета обучающихся ИТШ, победительница конкурса «Созвездие ИТШ-2020» в номинации «Ученик года», лауреат премии А.З. Гутмана Стриганова Ксения.   

В рамках конкурсной программы Ксении предстояло пройти три этапа.
На первом этапе она представила экспертной комиссии творческую видеопрезентацию и ответила на каверзные вопросы о развитии школьного самоуправления, перспективах образования, партнёрстве в школьной среде и о жизни в целом.

Во второй конкурсный день Ксения презентовала своё домашнее задание, где нужно было подготовить Lapbook на тему «Музеи моего края». Лэпбук – это интерактивная папка, сделанная своими руками, с вкладками и подвижными деталями, в которой находится информация в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме по заданной теме.

 

Для третьего этапа Ксения подготовила видеоинтервью на тему «Я – лидер», в котором подробно рассказала о стоящих перед ней целях и перспективах роста. Особое внимание в своём выступлении она уделила следующему: представила опыт развития деятельности Совета обучающихся ИТШ в информационном пространстве, а именно в социальных сетях.

Эти конкурсные дни подарили не только усталость от долгих часов подготовки и волнение от ожидания результатов, но и яркий опыт выступлений, интересные знакомства с участниками и организаторами конкурса, а также чувство воодушевления от тех возможностей, которые открываются! А они действительно открываются, ведь именно Ксения взяла пальму первенства.

Сегодня, 20 февраля 2021 года, в Академии талантов состоялось официальное объявление результатов регионального этапа конкурса «Ученик года - 2021», где стало известно, что Ксения – абсолютный победитель этого этапа.
Дальше – больше! Теперь с 25 марта по 2 апреля 2021 года Ксения представит город Санкт-Петербург и Инженерно-технологическую школу № 777 на финальном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года – 2021», который состоится в городе Ульяновске.

«Этот год я начала с участия в конкурсе «Ученик года - 2021». Я долго думала, стоит ли принимать участие, ведь это такая нагрузка. Но всë же я решила попробовать себя и проверить свои лидерские качества. Этот конкурс придал мне уверенности в себе и, мне кажется, подарил бесценный опыт. Я испытала незабываемые эмоции», – говорит сама Ксения.

Пожелаем Ксении победы!?

Фотогалерея