Прошли вебинары в рамках школьного проекта «Родительские университеты»

21.02.2021

Прошли вебинары в рамках школьного проекта «Родительские университеты»

В рамках школьного проекта «Родительские университеты» 20.02.2021 г. проведены вебинары для 75 родителей 1-9-х классов.

Вебинар «Дети  и социальные сети. В каком случае родителю нужно беспокоиться?» адресован родителям 5-9-х классов, которых беспокоит чрезмерная погружённость детей и подростков в социальные сети, волнует риск  возникновения интернет-зависимости и  резкие протестные реакции детей на ограничения и запреты.  

В ходе проведения вебинара родители приняли участие в  эксперименте и голосовании, направленном на прояснение их убеждений о пользе и вреде социальных сетей  в отношении своего ребёнка. Родителям даны практические рекомендации, как построить общение с ребёнком, чтобы сделать социальные сети союзником в развитии сферы общения, обучения и досуга ребят. Отдельно разъяснены условия  безопасного  поведение   детей в сети интернет.  Вебинар проводил педагог-психолог ИТШ № 777 Петрухин В.В.

Вебинар «Основные моменты перехода школьников начальной школы в основное звено. Рекомендации родителям» предназначен для родителей 4-5-х классов.

Встреча  посвящена основным  аспектам готовности к обучению детей в средней школе. Раскрывались основные проблемы адаптации в пятом классе, психологическое сопровождение обучающихся 4-х классов, возрастные особенности младших подростков. Родители ознакомлены с рекомендациями, которые помогут будущим пятиклассникам успешно адаптироваться в новом учебном году. Вебинар проводил педагог-психолог ИТШ № 777 Каменских Е.Н.

Учитель-логопед Елена Николаевна Первушкина и педагог-психолог Юлия Викторовна Соболева провели вебинар "Почему дети не успевают в начальной школе" с родителями 1-3-х классов. Основным предметом диалога стала проблема школьной неуспешности и поиск причин, по которым дети не успевают в начальной школе. В конце встречи педагоги ответили на вопросы родителей.

Фотогалерея