Обучающиеся 8–9-х классов ИТШ № 777 приняли участие в финале Курчатовского турнира

24.02.2021

Обучающиеся 8–9-х классов ИТШ № 777 приняли участие в финале Курчатовского турнира

21–22 февраля в посёлке Лисий Нос Приморского района Санкт-Петербурга состоялся финал Курчатовского турнира, организаторами которого выступают НИЦ «Курчатовский институт» и проект «Практики будущего» .


В течение двух дней команды школьников 8–11-х классов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, общей численностью 107 человек, соревновались в четырёх научных направлениях – «Моделирование белков», «Моделирование электронных схем», «Прогнозирование свойств материалов» и «Экологическая оценка территорий».
В числе финалистов – 16 школьников Инженерно-технологической школы № 777, которые приняли участие в трёх из них:

«Экологическая оценка территорий»
- Лунёв Даниил, Щёголева Дарья, Носова Анна, Чуб Ирина, Шикалова Вероника, класс 8.3 (в составе команды Exidna), а также
- Амелина Наталия, Брагина Софья, Момина Варвара, класс 8.1.

«Моделирование белков»
- Ермолаева Юлия, Бессонова Елизавета, класс 9.2;
- Лобач Артемий, класс 9.1;
- Жигун Илья, Тросько Екатерина, класс 9.2;

«Предсказание свойств материалов»
- Аюпов Георгий, Бондарев Дарий, Василенко Илья, Пуртов Михаил, Чепко Даниил, класс 8.3 (в составе команды PYC).

Состязание было не из легких: оппонентами наших ребят оказались в основном школьники 10–11-х классов, поэтому итоги финала нас более чем порадовали: команда PYC – победитель, команда Exidna – призёр!

Мы поздравляем всех финалистов с участием в этом серьёзном инженерно-исследовательском состязании! Выступление в такого рода мероприятиях даёт неоценимый опыт в формировании как профессиональных компетенций, так и навыков командной работы.