Санкт-Петербургский чемпионат «KidSkills»

25.02.2021

Санкт-Петербургский чемпионат «KidSkills»

В ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» началась подготовка  участников к Санкт-Петербургскому чемпионату «KidSkills» («Умения юных») по компетенции «Робототехника».

Участники Чемпионата KidSkills по компетенции «Робототехника» в ходе подготовки к соревнованиям учатся программировать робота-помощника, чтобы он мог перемещаться по заданной траектории, производить захват требуемых объектов и осуществлять доставку в соответствующую зону.

Юные техники программируют робота-помощника, совместимого с Lego Mindstorms, проверяют качество сборки и подсоединения проводов, тестируют робота на поле с одной зоной. Использование  конструктора «Лего» позволяет создать уникальную образовательную среду, которая способствует развитию инженерного, конструкторского мышления. В процессе работы с «Лего» ребята приобретают опыт решения как типовых, так и нешаблонных задач по конструированию, программированию, сбору данных. Кроме того, работа в команде способствует формированию у них умения взаимодействовать, формулировать, анализировать, критически оценивать, отстаивать свои идеи.

В компетенции «Робототехника» нашу школу представят обучающиеся Кирилл Смирнов и Андрей Брюханов (класс 2.3). Участники готовятся к соревнованиям под руководством наставника команды – педагога дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Владимира Владимировича Капсомуна.

Дорогие ребята, пусть все ваши желания, надежды и мечты, связанные с этим конкурсом, обязательно сбудутся!

Фотогалерея