Санкт-Петербургский чемпионат «KidSkills» («Умения юных»)

01.03.2021

Санкт-Петербургский чемпионат «KidSkills» («Умения юных»)

В ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» началась подготовка участников к Санкт-Петербургскому чемпионату «KidSkills» («Умения юных») по компетенции «Керамика».

В Петербурге проходит детский чемпионат KidSkills, где мальчишки и девчонки могут попробовать себя в различных профессиях. В ходе подготовки и реализации чемпионата каждый участник осваивает необходимые ему навыки и знакомится с интересной профессией. Это важное мероприятие, где у ребят есть возможность проявить себя, покреативить и заслужить признание.

Процесс создания изделий из глины одновременно творческий, развивающий, познавательный, воспитательный и обладает терапевтическим эффектом. Гончарное искусство чрезвычайно полезно: этот вид творчества координирует движение рук, формирует образное мышление, развивает мелкую моторику пальцев, что в свою очередь способствует развитию речи и мышления детей.

В компетенции «Керамика» нашу школу представят две команды участников: обучающиеся класса 2.4 Ульяна Скибина и Виктория Клочко (наставник команды – педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Алла Николаевна Писарева) и обучающиеся класса 2.5 Аделина Вайнрух и Антонина Кирик (наставник – учитель начальных классов Евгения Анатольевна Соколова).
В процессе подготовки к соревнованиям конкурсантки учатся плодотворно работать в команде: в коллективной работе самостоятельно распределять обязанности, осуществлять контроль, преодолевать трудности и стремиться к согласованным действиям в решении творческих задач. Так, на основе инициативы, рождается внутренний стимул и мотивация к художественно-творческой деятельности.

Мы от всей души желаем нашим участникам творческого вдохновения, удачи и успехов!

#KidSkills_ИТШ777 #УменияЮных_ИТШ777

Фотогалерея