Выездное заседание методического объединения учителей художественно-эстетического цикла «Педагогика искусства» АППО

01.03.2021

Выездное заседание методического объединения учителей художественно-эстетического цикла «Педагогика искусства» АППО

26 февраля прошло выездное заседание методического объединения учителей художественно-эстетического цикла «Педагогика искусства» АППО.Тема встречи: «Итоговый проект: как создать продукт?»


Любой проект нацелен на создание продукта, в этом его отличие от исследовательской работы. Каким может быть продукт проекта в области искусства? Как найти идею его создания, которая замотивирует школьника на продуктивное творчество? В чём особенность организации творческого процесса и как использовать этот этап проектной деятельности в своих педагогических целях? На эти вопросы ответили учителя синдиката искусствоведческих наук и прикладного творчества.
Громова Светлана Вячеславовна рассказала о проектах «Классика на мобильном телефоне», «Прогулка по городу с П.И. Чайковским»
Учителя технологии Якубовский Александр Владимирович, Ситчихин Павел Михайлович, Малкова Галина Викторовна поделились опытом работы по созданию проектов «Амигуруми», «Лицом к лицу», «3Д мундштук для саксофона». Кононенко Алла Юрьевна рассказала о выполнении проектов «Кукла закрутка и «Авторская книга».
Встреча была посвящена поиску, обсуждению и обмену опытом сопровождения индивидуального проекта.

Фотогалерея