Приглашаем вас принять участие в проекте РГПУ им. А. И. Герцена «Продлёнка с Герценовским университетом»!

02.03.2021

Приглашаем вас принять участие в проекте РГПУ им. А. И. Герцена «Продлёнка с Герценовским университетом»!

Проект представлен порталом дистанционного обучения https://help.herzen.spb.ru/ для учащихся 1-11-х классов, учителей и родителей.

Данный ресурс предлагает просмотр обучающих вебинаров, а также позволяет задать интересующий вопрос специалистам Герценовского университета, содержит в себе банк полезных материалов.

Ведущие вебинаров – студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета.

Для школьников 1-4-х классов доступны вебинары по предметам: литературное чтение, математика, окружающий мир, технология и ИЗО, английский язык. Для учащихся 5-9-х классов - русский язык, литература, математика, биология, география, информатика, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия. Для учащихся 8-11-х классов предусмотрены вебинары, посвящённые вопросам профориентации.

Для всех учащихся также доступны дополнительные вебинары по профориентации.

Для родителей доступны вебинары, посвящённые актуальным проблемам взаимодействия с детьми и вопросам воспитания и развития ребёнка.

Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и выйти в нужное время на трансляцию. Участие в вебинарах бесплатное, записи вебинаров будут общедоступными после их проведения.

Для учащихся, прослушавших серию вебинаров и выполнивших итоговый тест по предмету в мае 2021 г., будет изготовлен электронный сертификат Герценовского университета.

Занятия проекта «Продлёнка на удаленке» проводятся в будние дни с 15.00 до 18.00 (МСК) по 30 апреля, аттестация слушателей – с 1 по 15 мая.