Всемирный день инженерии

04.03.2021

Всемирный день инженерии

Сегодня, 4 марта 2021 года, впервые отмечается Всемирный день инженерии.

Резолюцию о провозглашении 4 марта Всемирным днём инженерии для целей Организации Объединённых Наций в области устойчивого развития в ноябре 2019 года приняла Генеральная конференция ЮНЕСКО по инициативе Всемирной федерации инженерных организаций (WFEO).

Празднование Всемирного дня инженерии также связано с продвижением инженерного дела как карьеры и возможности изменить мир к лучшему. Существует множество возможностей, и этот день можно использовать для общения с молодыми людьми и сказать: «Если вы хотите изменить мир к лучшему, станьте инженером».
Сегодня ученики 6.4 класса приняли участие в турнире «Инженерное наследие». Этот турнир был организован ГБОУ СОШ № 334 Невского района Санкт-Петербурга в рамках работы Консорциума и приурочен ко Всемирному дню инженера. Участникам предстояло выполнить 6 игровых заданий по 2 разделам: "Со знанием дела: инженерия в исторической перспективе"и "Креативные идеи для сохранения индустриального наследия". Ребята блестяще справились с поставленными задачами и заняли 3 место.
Всех обучающихся и педагогов ИТШ № 777 от души поздравляем с праздником!

Желаем новых инженерных свершений, технических побед и грандиозных открытий во благо нашего мира!
Пусть ваш путь к инженерным знаниям будет наполнен радостью и позитивом!