Ученики 7.2 класса наполнили «Ленту времени» открытиями и изобретениями

Ученики 7.2 класса наполнили «Ленту времени» открытиями и изобретениями

Уникальный информационный проект «Лента времени» начал свою работу в ГБОУ «ИТШ № 777» в конце декабря 2020 года.

Для того, чтобы наполнить этот ресурс, необходимо оформить материал по специальным требованиям: нужно загружать изображение или видео и сопроводительный текст не более 100 слов. Собранная информация позволяет наглядно представлять хронологию исторических событий, хронологию движения инженерной мысли.
В рамках погружения в эпоху XIX века ученики 7.2 класса наполнили «Ленту времени» открытиями и изобретениями, сделанными в то время. Готовя свои индивидуальные проекты, семиклассники узнали, что паровоз, пароход, холодильник, телефонная станция, лифт, метро, саксофон, посудомоечная машина, швейная машина, шприц, авторучка, велосипед, мотоцикл и многое другое были придуманы в XIX веке. Защита индивидуальных проектов проходила возле «Ленты времени», ученики отметили интересные возможности этого ресурса.