«Это великое дело, когда ты совершенно точно выбираешь профессию и идёшь к своей мечте»

09.10.2019

Ученики ИТШ № 777 в рамках школьного проекта «Диалоги без галстука. Путь к успеху» встретились с Сергеем Андреевичем Селиным — советским и российским актёром театра, кино и дубляжа, заслуженным артистом Российской Федерации.

В среду, 9 октября, в рамках школьного проекта «Диалоги без галстука. Путь к успеху» прошла встреча с Сергеем Андреевичем Селиным. Началась встреча со слов поздравления учеников Инженерно-технологической школы № 777 с успешным поступлением в уникальную школу, аналогов которой, по мнению Сергея Александровича, нет нигде. Известный актер рассказал про свое отношение к Санкт-Петербургу, отметив, что «второго такого города в мире нет». Отметил значимость инженерных профессий и точных наук для нашей страны. Рассказал про свой карьерный путь, который начался с переезда в город на Неве и поступления в Ленинградский Государственный институт театра, музыки и кинематографии. На тот момент творческий конкурс в институт мечты составлял 450 человек на место! Сергей Александрович отметил, что пронёс мечту стать актером через всю жизнь, что делает его счастливым сегодня и делало счастливым всегда.