XV Всероссийская научно-практическая конференция в рамках инициативной программы «Проблемы социокультурной эволюции России и ее регионов»

09.10.2019

XV Всероссийская научно-практическая конференция в рамках инициативной программы «Проблемы социокультурной эволюции России и ее регионов»

Педагоги ИТШ № 777 приняли участие во Всероссийской конференции с международным участием, организованной Высшей школой экономики.

9 октября заведующий Центром дополнительного образования детей Бушенкова Ирина Афанасьевна и педагог дополнительного образования школы, кандидат социологических наук, доцент СПбГУ Ломоносова Марина Васильевна приняли участие в XV Всероссийской научно-практической конференции «Условия и способы повышения активности молодежи как субъекта инноваций и устойчивого развития регионов». В рамках круглого стола «Молодежь, наука, образование» Марина Васильевна и Ирина Афанасьевна выступили с докладом: «Дополнительное образование школьников как стратегический фактор инноваций». Обсуждение новых форм дополнительного образования школьников в сообществе ученых и экспертов позволило наметить важные стратегии комплексного развития инновационного потенциала молодежи. В конференции принимали участие ученые, эксперты и специалисты в области молодежной политики и инновационного развития.
Научная статья «Дополнительное образование школьников как стратегический фактор инноваций (на примере программы дополнительного образования «Биотехнологии: наука и человек в XXI веке»)» (авторы: Ломоносова М.В., Князева В.В., Бушенкова И.А.)

Фотогалерея