Школьная лига Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в 2021 году

11.03.2021

Школьная лига Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в 2021 году

В период с февраля по июнь 2021 года Благотворительный фонд «Надежная смена» совместно с НП «Молодёжный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика» проводит Школьную лигу Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

В 2021 году Чемпионат посвящён теме «Устойчивое развитие» – одной из приоритетных тем для российской и мировой энергетики.

?К участию в Чемпионате приглашаются:
▪обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций в командах от 3 до 4 человек по направлению «Решение кейса»;
▪обучающиеся 3-11 классов общеобразовательных организаций по направлению «Конкурс инженерных решений».

?Школьная лига проходит по двум направлениям: «Решение кейса» и «Конкурс инженерных решений».

?Направление «Решение кейса» предполагает решение участниками инженерного кейса, посвященного общей теме Чемпионата «Устойчивое развитие», составленного по реальной или
приближенной к реальности производственной ситуации или процессу.

?Для участия в отборочном этапе по направлению «Решение кейса» необходимо сформировать команду в составе 3-4 человек, пройти индивидуальную регистрацию на сайте чемпионата – http://case-in.ru/. Участникам необходимо заочно решить кейс, оформить решение в формате презентации, в соответствии с требованиями организаторов, и направить в Организационный комитет решение, согласно установленным срокам.
Участники: школьники 9-11 классов.

?Направление «Конкурс инженерных решений» предполагает создание технического устройства и/или программного или графического интерфейса к нему, рисунок/макет, имеющие отношение к ТЭК и МСК в соответствии с темой конкурса.
Соревнования проходят по трём номинациям:
1. Конкурс рисунков среди школьников 3-5 классов;
2. Конкурс макетов среди школьников 6-8 классов;
3. Конкурс по созданию технического устройства и/или программного или графического интерфейса для систем управления энергообъектами с применением дополненной реальности и имеющего отношение к ТЭК или МСК среди школьников 9-11 классов.

?Принять участие в отборочном этапе по направлению «Конкурс инженерных решений» можно индивидуально или сформировав команду в составе до 3-х человек, пройдя индивидуальную регистрацию на сайте чемпионата - http://case-tn.ru/.
Участникам необходимо выполнить задание и предоставить организаторам результаты деятельности в формате фотоотчёта или видеоотчёта и презентации, в рамках финала, который пройдёт в мае-июне 2021 года на площадке одного из ведущих детских центров России или в формате видеоконференцсвязи, командам предстоит выступить перед экспертной комиссией с докладом и презентацией выполненного задания.

?Победителями Школьной лиги признаются команды, которые набрали максимальный балл в выбранном направлении, номинации и категории в рамках проведения финала.
Финалисты и победители Школьной лиги получают сертификаты и дипломы, гарантирующие получение дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие образовательные организации высшего образования России, школьники также будут приглашены на профильные смены ведущих всероссийских детских центров, победители и призёры получат ценные призы от организаторов.

❗Подача заявки для участия – 13 января 2021 г. - 22 апреля 2021 г.
Получение участниками кейса (задания) – 22 февраля 2021 г. - 22 апреля 2021 г.
Отправка участниками выполненного задания – до 23:59 22 апреля 2021 г.
Оценка экспертной комиссией полученных работ, подведение итогов чемпионата – 30 апреля 2021 г.
Объявление результатов, публикация на сайте Фонда информации о победителях – 12 мая 2021 г.
Финал – май-июнь 2021 г.