Санкт-Петербургский чемпионат «KidSkills»

11.03.2021

Санкт-Петербургский чемпионат «KidSkills»

В ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» продолжается подготовка участников к Санкт-Петербургскому чемпионату «KidSkills» («Умения юных») по компетенциям «3D-моделирование» и «Робототехника».

Детский чемпионат "KidSkills" – это замечательная возможность ранней профориентации ребят младшего школьного возраста, где они в процессе подготовки к чемпионату и выполнения конкурсного задания знакомятся с различными профессиями, осваивают hard skills и soft skills.
«KidSkills» – это место, где формируются актуальные для младших школьников знания, умения и навыки.

12 февраля закончился II отборочный этап Чемпионата «KidSkills» («Умения юных»). Определены конкурсанты, которые будут принимать участие в III этапе Чемпионата «KidSkills», который состоится 16–17 апреля 2021 года.

Две команды будут защищать честь нашей школы под руководством опытного наставника - педагога дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Тяна Артура Вячеславовича.

Первая команда участников готовится по компетенции «3D-моделирование». В этих соревнованиях примет участие команда, в составе которой Ярослав Гусев (класс 1.4) и Вадим Махнач (класс 1.3). Готовясь к соревнованиям, ребята учатся читать чертежи и создавать 3D-модели.

Вторая команда юных участников готовится представить нашу школу по компетенции «Робототехника». Это команда, в составе которой обучающиеся класса 1.4 Алексей Зуев и Марк Афанасьев. Ребята учатся собирать модели в LEGO Digital Designer и на базе набора LEGO WeDo.

Родители всячески поддерживают наших юных участников и принимают активное участие в их подготовке.

Дорогие ребята! Пусть ваши старания увенчаются успехом, а полученный опыт пойдёт вам на пользу!
#KidSkills_ИТШ777 #УменияЮных_ИТШ777

Фотогалерея