Масленица – это задорный праздник, уходящий своими корнями в глубину веков.

11.03.2021

Масленица – это задорный праздник, уходящий своими корнями в глубину веков.

Для обучающихся 1-2-х классов в рекреациях начальной школы было организовано широкое гуляние.

Празднование Масленицы – это не только повод весело провести время, но и возможность вспомнить народные традиции. Широкая Масленица в Инженерно-технологической школе 777 уже второй год подряд проходит с размахом – игриво и весело. Да, в этом году на Масленицу выдались холода.


В былые времена популярными забавами масленичной недели были и кулачные бои, и катание на санях, и лазанье на столб за призом, и поедание блинов на время, и сжигание чучела, и купание в проруби. Конечно, такие испытания мы не предложили нашим юным гостям, но все же – как и положено на празднике – ребята от души повеселились. Они отгадывали загадки, говорили о масленичных традициях, состязались на ловкость и быстроту, исполняли частушки, а также встречали сказочных гостей.


За шумными играми и веселыми песнями время пролетело незаметно. Праздник Масленицы прошёл на славу. Ребята смогли прогнать зиму и разбудить природу. В финале празднования пришла долгожданная Весна-красна и пожелала всем, чтобы солнце светило всё ярче и дарило только хорошее настроение.е деньки, которые не позволили выйти обучающимся на улицу, но это никак не повлияло на ход мероприятия.

Фотогалерея