11 марта в ГБОУ «ИТШ № 777» в рамках антикоррупционного просвещения был проведён тренинг для педагогов школы «Три шага против коррупции: понять, принять, действовать».

11.03.2021

Проблема, которой был посвящён тренинг, - коррупция в сфере образования и недостаточная информированность педагогов в области антикоррупционной грамотности.

Коррупция является сложным многоаспектным явлением. Несмотря на очевидную противозаконность, коррупция - это не просто преступление, это антисоциальное явление, подобное безработице, наркомании. Она влияет не только на искажение межличностных отношений отдельных граждан, но и ведет к разрушению общества в целом. Наличие коррупции в сфере образования является признаком системного кризиса общества в целом.

Целью тренинга было создание условий для формирования коррупционной устойчивости педагогов.
Тренинг прошёл эмоционально, интересно, включал в себя ролевые игры, решение кейсов, работу в группах, публичную защиту билбордов и макетов памятника коррупции. Участники тренинга оставили положительные отзывы о данном мероприятии.