«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Роман Васильевич Драй

10.03.2021

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Роман Васильевич Драй

В среду традиционно в нашей школе проходят встречи с интересными людьми – проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху». О своём пути к успеху обучающимся Инженерно-технологической школы рассказал Роман Васильевич Драй – директор R&D ГЕРОФАРМ.


R&D ГЕРОФАРМ – российская фармацевтическая компания, которая входит в ТОП-20 ведущих российских фармацевтических производителей и поддерживает различные виды деятельности, такие как неврология, эндокринология, офтальмология. У компании есть представительства в 77 субъектах Российской Федерации и 5 странах мира. В рамках реализации программы «Фарма-2020» компанией запущено единственное в России промышленное производство генно-инженерного инсулина полного цикла от синтеза субстанции до выпуска готовой лекарственной формы.
В рамках встречи ученики ИТШ задали злободневные вопросы из области современной медицины, фарминдустрии и в целом здоровьесбережения.
Что является самым сложным в профессии фармацевта? В чем укникальность подхода R&D ГЕРОФАРМ? Каковы самые высокие достижения R&D ГЕРОФАРМ? И каким представляется идеальное будущее в медицинской среде?
«Мне 37 лет, и я до сих пор не определился с профессией», – с таких откровенных слов начал встречу наш гость.

Он убежден, что всегда можно изменить направление деятельности и в этом уникальность пути профессионализма человека. «Я ушёл из сферы медицины в фармакологию, уже 10 лет я в этом деле. Но я не исключаю, что через 2 года изменю направление и мне будет это нравится», – говорит Роман Васильевич.
Наш гость рассказал об уникальности работы его компании, развивающейся большими темпами, о её клинических исследованиях, которые проводятся, опираясь на последние мировые тенденции, о сотрудничестве со многими странами, а также о том, в чем он сам видит миссию и каково это – приносить людям добро. «Самое сложное, – говорит гость ИТШ, – это выбрать заболевание, над которым ты будешь работать, потому что все болеют и хочется помочь всем».

Размышляя о том, что такое залог успеха, Роман Васильевич сказал: «Важно ничего не бояться и жить под девизом «Изменяй всё вокруг себя».
По традиции встреча закончилась вручением гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».