В 7.4 классе прошёл открытый урок информатики по теме «Машинное обучение в науке»

16.03.2021

16.03.2021 в 7.4 классе открытый урок информатики по теме «Машинное обучение в науке» провела Ягудина Елена Фирдаусовна, учитель информатики ГБОУ «ИТШ № 777».

Ребята погрузились в увлекательный мир машинного обучения. На уроке будущие инженеры не только узнали про интересные открытия в этой области, но и сами смогли обучить искусственный интеллект. Семиклассники научили машину распознавать цветы по заданному набору данных. Это оказалось легче, чем они ожидали. Может быть, именно на  сегодняшнем уроке зародились гениальные идеи будущих конкурентов Tesla или Boston Dynamics.