Рейд в школьное кафе

Рейд в школьное кафе

17 марта 2021 года состоялся выход комиссии по здоровьесбережению в школьное кафе с целью проверки качества организации горячего питания школьников.

В ходе проверки особое внимание было уделено соблюдению требований СанПиН. Представители комиссии отметили, что зоны для мытья рук чистые, в наличии находятся мыло и бумажные полотенца, сушилки исправны, оборудование по дезинфекции воздуха находится в рабочем состоянии.
Ученики организованно заходят в зал в сопровождении учителя, приём пищи осуществляется в соответствии с установленным графиком.
На обед ученикам были предложены блюда в соответствии с утверждённым меню. Представители комиссии провели проверку термических показателей горячих блюд и оценили их вкусовые качества.
Родители отметили, что температура блюд соответствует технологической карте, вкусовые качества оценены на хорошо.
Незначительные замечания и пожелания родителей были отражены в акте по итогам проверки.