Класс 7.2   в лагере «Зеркальный»

18.03.2021

Класс 7.2 в лагере «Зеркальный»

В рамках программы «Старт в науку», организованной Академией талантов Санкт-Петербурга, лагерь "Зеркальный" в марте распахнул свои двери для обучающихся 7.2 класса нашей школы.

Смена посвящена знакомству школьников с наукой и её влиянием на все сферы жизни человека.

Современная наука формирует мировоззрение, тесно связана с техническими инновациями, помогает решать мировые и частные задачи, является двигателем общественного прогресса, большое влияние оказывает на культуру, искусство, спорт. На главный вопрос - так это или нет? - на протяжении 10 дней попытались ответить участники профильной смены «Старт в науку».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных мероприятий, на которых они могли стать слушателями познавательных научных лекций, участниками научных экспериментов, командной работы и проектной деятельности.

Цели и задачи были поставлены глобальные: узнать , что такое научный метод и что значит учиться и мыслить как ученый , всё о растениях - pH-индикаторах и о дрожжах, о 3D-печати в медицине; поработать в группах , чтобы прикоснуться к миру волн и волшебным свойствам воды, научиться создавать VR-картины и статьи в научно-популярный журнал , кейсы и интеллектуальные карты.

Но не только наукой занимались ребята: они продолжали учиться в школе, занимались спортом, гуляли и играли в снежки, пели песни под гитару с вожатыми, общались друг с другом. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Эта смена надолго останется в памяти ребят и, без сомнения, даст толчок к новым исследованиям и интересным работам.

#итш #новости@itschool777 #зеркальный

Фотогалерея