Выставка декоративно-прикладного творчества обучающихся «Пластилиновые истории»

18.03.2021

Выставка декоративно-прикладного творчества обучающихся «Пластилиновые истории»

18 марта в Инженерно-технологической школе № 777 открылась выставка декоративно-прикладного творчества обучающихся «Пластилиновые истории».

 

Почти все дети любят лепить из пластилина. Мягкий и податливый, он может принимать любую форму и в отличие от других видов творчества (рисования, аппликации) неудавшуюся пластилиновую поделку можно легко исправить. Эти качества пластилина и необычный способ рисования нравятся нашим ребятам из 1.3 класса, поэтому они с удовольствием занимаются лепкой в объединении «Пластилиновые истории» ЦДОД «Лахта-полис» под руководством педагога дополнительного образования Кононенко Аллы Юрьевны. Первоклассники учатся создавать оригинальные поделки, придумывают сказочные пластилиновые истории. На выставке, которая открылась в атриуме второго этажа, представлены замечательные работы наших ребят. Школьники используют пластилин для лепки объёмных изображений – разных животных, человечков, забавных фигурок.

Пластилин можно использовать не только для лепки объёмных фигур. Оказывается, пластилином можно рисовать картины, как это сделали ребята, создав замечательную коллективную работу о любимом Петербурге. Материалом для её создания была не акварель, не гуашь и не масляные краски, а пластилин.

Дети с удовольствием открывают и самостоятельно придумывают новые цвета и оттенки пластилина. Для придания большей выразительности пластилиновым картинам они используют элементы природного материала: листья, скорлупу, орешки, семена, мелкие камешки, бобовые зёрнышки.

Все представленные на выставке работы поражают своей индивидуальностью: нет ни одной, похожей на другую, например, на коллективном панно «Птички» каждая синичка отличается своим особым характером.

Дорогие любители пластилинового творчества, приглашаем вас посетить интересную выставку детских работ. Мы уверены, что  вам очень понравится творчество юных мастеров.

Фотогалерея