«В кругу семьи». В гостях семья Семёновых

19.03.2021

«В кругу семьи». В гостях семья Семёновых

Сегодняшний эфир посвящён семье Варвары и Ивана Семёновых.

Благодаря научному прогрессу в современном мире перед человеком открывается огромное количество возможностей! 

Всё больше технических средств под рукой, всё больше информационных площадок для обмена данными, всё больше круг друзей и партнёров в виртуальном мире. Но как обстоят дела в вопросах личного контакта между людьми?
Влияет ли технический прогресс на институт семьи и как формируются современные семейные ценности?
Этими вопросами мы задаемся в рамках проекта «В кругу семьи», проекта где мы продолжаем знакомить вас с успешными и талантливыми обучающимися Инженерно-технологической школы № 777.
Главными задачами проекта «В кругу семьи» являются формирование у обучающихся представления о семье и своем месте в ней, воспитание уважительного отношения к родителям, а также раскрытие таких основополагающих понятий, как семейные обязанности, традиции и ценности.

Сегодняшний эфир посвящён семье Варвары и Ивана Семёновых. Ребята считают, что знания, которые они получают в ИТШ, позволяют им идти в ногу со временем и развивать свои инженерные компетенции. 

Родители Николай Владимирович и Наталья Геннадьевна рассказывают о том, как формируется активная жизненная позиция Варвары, Ивана и старшей дочери Дарьи, а также какие усилия нужно прикладывать родителям для воспитания сегодняшних школьников.

Каждая встреча в рамках проекта «В кругу семьи» раскрывает новые детали на пути укрепления семейных ценностей, даёт возможность посмотреть на процесс воспитания детей с другой стороны и взять в свою родительскую копилку интересные приёмы и методы.