Вебинар «Как сохранить доверительные отношения со своим ребёнком?»

21.03.2021

Вебинар «Как сохранить доверительные отношения со своим ребёнком?»

20 марта 2021 года в рамках школьного проекта «Родительские университеты» состоялся вебинар «Как сохранить доверительные отношения со своим ребенком?», в котором приняли участие родители обучающихся 5-9-х классов.

Вместе с педагогом–психологом, руководителем ППМС-центра Петрухиным Владимиром Викторовичем родители пытались найти ответы на следующие вопросы:
1. Что означает доверие, как оно формируется и изменяется по мере взросления ребенка (становления родителя)?
2. Как и почему снижается доверие ребёнка семье (членам семьи)?
3. Как научить ребёнка доверять близким?
4. Как вернуть доверие ребёнка?
В процессе вебинара участники смогли познакомиться с понятием "доверие" в психологическом аспекте, понять, как оно формируется в связи с взрослением ребёнка и, наконец, провели собственную оценку уровня своих доверительных отношений с помощью арт-методики «Я и мой ребёнок».
Родителям 2-4-х классов был предложен психологический практикум с элементами тренинга «Суперспособность. Психологическая устойчивость. Путь к цели», подготовленный педагогом-психологом Каменских Еленой Николаевной.
В ходе практикума родители познакомились с эффективными моделями формирования психологической устойчивости у детей и проработали кейсы по использованию антистрессовых техник.

Фотогалерея