Межрегиональная конференция «Школьное инженерно-технологическое образование»

Межрегиональная конференция «Школьное инженерно-технологическое образование»

22 марта 2021 года в рамках работы Петербургского международного образовательного форума на базе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла Межрегиональная конференция "Школьное инженерно-технологическое образование".

Князева В.В, директор ГБОУ "ИТШ № 777" Санкт-Петербурга, представила опыт по теме "Управление профессиональным ростом педагога – важнейшая задача современной школы". Также инновационные практики представили члены администрации школы. Чёрная М.М., заместитель директора по УВР, выступила по теме "Развитие профессиональной компетентности учителей в условиях инновационной школы". Борисова М.А., заместитель директора по УВР, раскрыла тему "Профессиональный рост учителя: создание условий для развития инновационного образовательного поведения". Тетерина А.А., заместитель директора по ВР, представила опыт по теме "Личностный рост педагога как основа профессионального мастерства". Бушенкова И.А., заведующий ЦДОД "Лахта-полис", выступила с докладом "Стимулирование и поддержка новаторской и творческой деятельности педагога дополнительного образования в инженерно-технологической школе". Коротоножкин Е.А., заместитель директора по ИД, представил опыт по теме "Проектирование треков профессионального развития педагогов в условиях цифровой трансформации образования". Шерстова Е.В., старший методист, рассказала о профессиональном росте педагога в современном образовательном пространстве, об индивидуальных траекториях профессиональной и творческой самореализации педагогов.

В рамках конференции Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга посетила делегация из МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани во главе с директором Афонской Валентиной Александровной.

Коллеги пожелали удачи в развитии инженерного образования и поблагодарили Веру Владимировну за представленный инновационный опыт.