Для учителей прошло обучение по VR-технологиям

22.03.2021

Для учителей прошло обучение по VR-технологиям

22 марта для учителей школы прошло обучение по VR-технологиям.

 Заместитель директора по IT Сидоркин Сергей Александрович рассказал, какие возможности имеют очки виртуальной реальности и как их правильно использовать. Учителя смогли почувствовать себя в роли учеников и посмотреть обучающие ролики в формате виртуальной реальности.

Использование виртуальной реальности открывает много новых возможностей в обучении и образовании. Применение таких современных технологий, как VR, способствует не только повышению мотивации учащихся, но и открывает новые возможности в изучении различных предметов.
Виртуальная реальность способна не только дать сведения о самом явлении, но и продемонстрировать его с любой степенью детализации. Например, во время виртуального урока можно увидеть мир прошлого глазами исторического персонажа, отправиться в путешествие по человеческому организму в микрокапсуле или полетать на самолете.
Виртуальный мир, который окружит ученика со всех сторон на все 360 градусов, позволит целиком сосредоточиться на материале и не отвлекаться на внешние раздражители.

Такой формат позволяет модернизировать урок, вовлечь учеников в учебный процесс, наглядно иллюстрировать и закрепить материал.

Фотогалерея