Подписано  соглашение о сотрудничестве  с Всероссийским центром экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России

23.03.2021

Подписано соглашение о сотрудничестве с Всероссийским центром экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России

23 марта состоялась встреча Веры Владимировны Князевой, директора ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, и Алексанина Сергея Сергеевича, директора Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России, члена-корреспондента Российской академии наук, главного (внештатного) врача МЧС России, заслуженного врача РФ.

Для гостей была проведена экскурсия с целью ознакомления с образовательным пространством ИТШ, особый интерес у них вызвало техническое оснащение кабинетов.
В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России с ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

ФГБУ "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова" МЧС России (ВЦЭРМ) – это многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение по оказанию специализированной высокотехнологичной медицинской помощи в условиях поликлиники, дневного и круглосуточного стационара, а также научный и образовательный центр.

ВЦЭРМ является центром фундаментальных и прикладных научных исследований в области радиационной медицины, радиобиологии, профпатологии, внедряет в свою работу новые медицинские технологии.

Взаимодействие с данной организацией - это отличная возможность для наших учеников, которые хотят связать свой профессиональный путь с медициной. В рамках подготовки к конкурсам и олимпиадам НТИ ребята теперь смогут консультироваться с действующими специалистами центра. Для большего погружения школьников в профессию на базе ВЦЭРМ в новом учебном году запланировано проведение экскурсий в симуляционный центр.

 

#итшсоглашение #сотрудничество  

Фотогалерея