IX Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование престижа профессий инженера у современных школьников»

24.03.2021

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование престижа профессий инженера у современных школьников»

23 марта 2021 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, НИК «Технополис Политех» прошла IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием в рамках деловой программы ПМОФ – 2021 «Формирование престижа профессий инженера у современных школьников».


Методист по инновационной деятельности Шумкова А.В. представила модель информационно-образовательного сервиса «ОРИон-лайн» для профессионального развития педагога в цифровой образовательной среде.
В настоящее время актуальным является разработка образовательных процессов, стандартов, образовательных онлайн-платформ. Современные вызовы открывают возможности для обновления способов мышления, творчества, принятия решений и деятельности. Формируется беспрецедентный базис для сотрудничества, творчества и инноваций в образовании, которое становится и ответом на возникающие вызовы, и реперной точкой для самореализации каждого человека. Разрабатываемая и реализуемая в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга модель информационно-образовательного сервиса для педагогов «ОРИон-лайн» представляет собой систему услуг, направленную на выявление, поддержку, удовлетворение профессиональных потребностей педагогов в рамках действующей школьной системы внутрифирменного повышения квалификации.