Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Большие вызовы»

24.03.2021

27 марта в Каменноостровском дворце Академии талантов пройдёт очная защита проектов Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Большие вызовы».

Более 9000 школьников и студентов России участвуют в конкурсе «Большие вызовы» в этом учебном году. Среди них учащиеся 7–11-х классов петербургских школ, победители и призёры проектных и исследовательских работ разного уровня, имеющие достижения в области технологического образования.

В очном туре Регионального трека (конкурса) примут участие ученики ИТШ № 777:

Направление «Агропромышленные и биотехнологии»

Михеева Юлия, ученица 7 класса. Проект «Ложка здоровья». Научный руководитель – учитель биологии Доронина Надежда Александровна.

Тарасов Максим, ученик 9 класса. Проект «Исследование физико-химических свойств отходов металлургического производства и оценка возможности рекультивации хвостохранилищ АО «Карабашмедь». Научный руководитель – педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», старший преподаватель Санкт-Петербургского горного университета, кандидат технических наук Петров Денис Сергеевич.

Направление «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»

Пуртов Михаил, Василенко Илья, Лунёв Даниил, ученики 8 класса. Проект «Создание системы тестов с возможностью подготовки учеников к экзаменам». Научные руководители – куратор Школы информатики и робототехники Загороднев Дмитрий и педагог дополнительного образования Дроздов Виталий Викторович.

Направление «Нейротехнологии и природоподобные технологии»

Гузев Степан, ученик 9 класса. Проект «Разработка одноканального нейрокомпьютерного интерфейса». Научные руководители – педагог дополнительного образования, аспирант кафедры биотехнических систем СПб ГЭТУ «ЛЭТИ» Алексеев Борис Эдуардович и педагог дополнительного образования Егоров Дмитрий Андреевич.

Поздравляем ребят с успешным участием в конкурсе и желаем удачи на очной защите!