XI Петербургский международный образовательный форум

XI Петербургский международный образовательный форум

В рамках XI Петербургского международного образовательного форума Инженерно-технологическая школа № 777 явилась открытой площадкой для профессионального диалога ведущих специалистов в области образования.

24 марта 2021 года в рамках Конференции Кружкового движения НТИ «Система технологического образования школьников в регионе» в ИТШ № 777 состоялся Круглый стол на тему «Региональная политика работы с талантами», в котором приняли участие представители регионов и Кружкового движения НТИ. Модератором Круглого стола был президент Ассоциации кружков Алексей Игоревич Федосеев. Заседание открыла директор школы Вера Владимировна Князева.
Она обратилась с приветственным словом к представителям регионов от лица школы, а главный специалист отдела развития образования Наталия Владимировна Губкова приветствовала участников от лица Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Круглый стол проводился с целью предоставить участникам возможность высказать свою точку зрения на обсуждаемую тему и сформулировать определённое мнение по ключевым вопросам.
Какие возможности для развития талантов существуют в регионах? Как сформировать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей у технологически ориентированных школьников? Как участие в Кружковом движении НТИ влияет на развитие школы, кружка, вуза, города, региона? Эти и другие вопросы обсудили участники Круглого стола.

#пмоф