Ученик 9.1 класса выступил на IX Международной конференции-конкурса «Экологическое образование в средней школе»

25.03.2021

25 марта 2021 года в Санкт-Петербургском горном университете прошла IX Международная конференция-конкурс "Экологическое образование в средней школе".

Целью конференции-конкурса является оценка качества подготовки учащихся по дисциплинам естественнонаучного цикла в общеобразовательных учреждениях мира и выявление наиболее талантливой молодёжи для последующего обучения. Ежегодно она привлекает всё больше старшеклассников, желающих в перспективе связать свою профессию с защитой окружающей среды. В конференции, которая проходила в дистанционном формате, приняли участие обучающиеся из ведущих общеобразовательных учреждений России и мира.

С докладом по теме «Исследование физико-химических свойств отходов металлургического производства и оценка возможности рекультивации хвостохранилищ АО «Карабашмедь» на секции «Рациональное природопользование и воспроизводство природных ресурсов» выступил ученик 9.1 класса Инженерно-технологической школы № 777 Максим Тарасов.
Научный руководитель – педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», преподаватель Санкт-Петербургского горного университета, кандидат технических наук Денис Сергеевич Петров.

Исследовательская работа Максима посвящена изучению возможности санитарно-гигиенической рекультивации объекта захоронения отходов горно-металлургического производства. Вот такой серьёзный, востребованный временем проект разработал ученик нашей школы вместе со своим научным руководителем.