Детский форсайт «Новое измерение»

Детский форсайт «Новое измерение»

Финал прошёл в рамках XI Петербургского международного образовательного форума – 2021

Форсайт посвящён Году науки и технологий в Российской Федерации, Международному году творческой экономики для устойчивого развития (под эгидой ООН).
Финальные соревнования Форсайта завершены. Они состоялись на площадке MIND 24.03-25.03.2021 г. в дистанционном формате, режим онлайн.

В финал прошли лучшие команды по каждой компетенции. Конкурсанты выполняли задания на площадках своих образовательных организаций. Общее время выполнения финального задания – 2 часа. Оценивающие их работу эксперты наблюдали за конкурсантами дистанционно, с помощью камер. Задания были опубликованы на сайте Форсайта и отправлены финалистам за 1 час до начала финала.

По итогам соревнований успешно выступили следующие команды участников ИТШ № 777:
?Компетенция «Мобильная робототехника» (8–10лет)
▪Видеоролик команды «АМ 777», в составе которой обучающиеся Ковалёва Алёна и Лыков Матвей (класс 2.7), получил приз зрительских симпатий. Наставник команды – педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Владимир Владимирович Капсомун.

?Компетенция «Мультимедийная журналистика» (8–10лет)
▪Команда «Юные инженеры – 2», в составе которой обучающиеся Деревенец Лия, Кабанова Кристина и Шабанова Анна (класс 2.3.), заняла 3 место. Наставник команды – педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Юлия Евгеньевна Ефремовцева.

?Компетенция «Создание прототипов» (6–7 лет)
▪Команда «3D-эксперты», в составе которой обучающиеся Гусев Ярослав (класс 1.4) и Махнач Вадим (класс 1.3), заняла 1 место. Наставник команды – педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Артур Вячеславович Тян.

?Компетенция «Предпринимательство и реклама» (8–10лет)
▪Команда «Юные инженеры», в составе которой обучающиеся Смирнов Кирилл, Ефимов Артем Бакаев Фёдор (класс 2.3.), заняла 2 место. Наставник команды – педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Игорь Викторович Фролов.

Поздравляем наших юных участников с успешным выступлением в финале!
Информация о Форсайте, материалы проведения и его результаты освещаются в средствах массовой информации и публикуются на официальном сайте организатора Форсайта в сети «Интернет» http://sledspb.org в разделе «Форсайт «Новое измерение».