Заседание методического объединения руководителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга

11.10.2019

11 октября 2019 года в ИТШ № 777 прошло первое в этом учебном году заседание методического объединения руководителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга по теме: «Стратегия взаимодействия СПб АППО и МО руководителей ОУ в рамках реализации национального проекта «Образование».

Модераторами совместного мероприятия выступили: проректор СПб АППО, профессор, Гришина И. В., директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Князева В. В., председатель методического объединения руководителей, директор  ГБОУ СОШ № 323  Невского района Флоренкова Л. А. В работе  методического объединения руководителей приняли участие более 20 руководителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. На заседании МО были актуализированы все те образовательные практики, которые на сегодняшний день являются ключевыми, передовыми и инновационными. Вера Владимировна представила образовательную среду инженерно-технологической школы № 777 как новый вектор развития петербургского образования . В продолжение глубокой методологической темы развития инженерного образования и формирования основ инженерного мышления обучающихся выступила заместитель директора по инновационной деятельности и развитию ИТШ Т. Л. Чумахидзе, которая представила участникам заседания комплект методических выпусков инновационного продукта. Результатом эффективной работы методического объединения стало новое видение траектории развития взаимодействия и сотрудничества, определение новых путей в достижении единой цели каждого образовательного учреждения, а именно: высокое качество петербургского образования.