Выставка научно-технического творчества «ПитерТехноЛаб» в Инженерно-технологической школе № 777

26.03.2021

Выставка научно-технического творчества «ПитерТехноЛаб» в Инженерно-технологической школе № 777

В рамках XI Петербургского международного образовательного форума 26 марта 2021 года в Инженерно-технологической школе № 777 открылась выставка научно-технического творчества «ПитерТехноЛаб».


Выставку организовал Центр дополнительного образования детей «Лахта-полис» ИТШ № 777 с целью популяризации инженерно-технологических знаний и развития инженерных способностей обучающихся.

Для воспитания юного инженера в школе созданы все условия, образовательная среда максимально вариативна, разнообразна по содержанию и способам деятельности. Высокий уровень оснащённости учебных кабинетов, наличие учебной и специализированной техники, тренировочных площадок способствуют повышению мотивации детей к занятиям техническими видами деятельности.

На виртуальной выставке «ПитерТехноЛаб» широко представлены уникальные возможности технического оборудования Инженерно-технологической школы № 777. Созданная в школе образовательная среда креативна – это интерактивное оборудование, лаборатория квантовой медицины, широкоформатные «умные классы» для предметов гуманитарного цикла, мастерские с оборудованием для фьюзинга, гончарного дела, мехатроники, робототехники, 3D-дизайна и прототипирования. Радиостудия, видеостудия, кабинеты виртуальной реальности, голографических технологий и прототипирования ‒ это многомерный образовательный комплекс, направленный на формирование основ инженерного мышления обучающихся.

Посетители выставки побывали в Зимнем саду, кабинетах астрономии, химии, физики, инженерного черчения; увидели работу обучающихся в различных мастерских: гончарной, фьюзинга, 3D-прототипирования, лазерных технологий, квантовой медицины, промышленной робототехники и других; а также посмотрели, как ученики школы создают свои технические проекты в кабинетах инженерного черчения, голографических технологий и виртуальной реальности и как проходит защита индивидуальных проектов обучающихся с использованием возможностей Ленты времени. Эти проекты включают в себя основные этапы инженерной деятельности: изобретательство, конструирование, проектирование, изготовление реально работающей модели.

Благодаря правильному использованию современного технического оборудования процесс развития инженерных способностей обучающихся в Инженерно-технологической школе № 777 проходит успешно и увлекательно.