Ученик «ИТШ № 777» побывал в Опытно-конструкторском бюро имени А. Люльки

Ученик «ИТШ № 777» побывал в Опытно-конструкторском бюро имени А. Люльки

20 марта 2021 в Московском авиационном институте прошёл День открытых дверей по направлению «Двигателестроение».

Встреча с абитуриентами проходила онлайн в ВКонтакте в группе «Поступи в МАИ». Ученик 9.1 класса ГБОУ «ИТШ № 777» Марков Иван принял участие в этом мероприятии и задал экспертам несколько вопросов относительно работы турбореактивного двигателя и форсажной камеры.
Генеральный конструктор - директор опытно-конструкторского бюро имени А. Люльки, доктор технических наук, профессор Марчуков Евгений Ювенальевич ответил на вопросы и пригласил Маркова Ивана в ОКБ в Москву. Иван с радостью принял приглашение и на весенних каникулах побывал в Москве. Инженеры-конструкторы и генеральный конструктор лично ответили на вопросы Ивана, которые его давно интересовали, относительно проектирования форсажной камеры и турбореактивного двигателя, провели экскурсию по ОКБ и подарили книги по расчёту ТРДФ и истории ОКБ. Поездка была очень продуктивной и насыщенной.