День открытых дверей - 2019

12.10.2019

День открытых дверей - 2019

В ИТШ № 777 прошёл городской День открытых дверей для родителей будущих первоклассников и учеников пятых, шестых, седьмых и восьмых классов.

12 октября для родителей будущих первоклассников проведено собрание, на котором родителей познакомили с правилами приёма граждан на обучение в 2019-2020 учебном году.

А для родителей обучающихся ИТШ № 777 состоялись открытые уроки и  открытые занятия в Центре дополнительного образования «Лахта-полис». Родители обучающихся 5-8 классов посетили уроки географии, биологии, истории, русского и английского языков, математики и других учебных предметов основного общего образования. Интересные формы уроков не оставили равнодушными никого! На уроке истории командам от родителей и обучающихся было предложено принять участие в тематической игре-викторине «Первобытное общество», а на уроке географии – в мини-викторине «Великие открытия». На уроке биологии ребята проводили опыты! Яркие эмоции вызвал у родителей урок математики в шестом классе:

«Урок прошёл на одном дыхании! Учитель внимателен ко всем детям, что меня, как маму, очень обрадовало. Признаться честно, я и сама втянулась в процесс и, если бы была моя воля, сама бы поднимала руку!» — поделилась своими эмоциями мама ученицы шестого класса Ольга Николаевна Князева.  

«Невероятно, но урок был выстроен так, что каждый имел возможность проявить себя, продемонстрировать свои знания, умения и навыки. Видно, что педагог любит детей и свой предмет. А главное, что хочет привить любовь и уважение к такому сложному учебному предмету», — Марина Ивановна Норцова.

После уроков (в рамках организованных консультаций) каждый родитель смог задать свой вопрос учителю. А уже после обеда нашим родителям было предложено окунуться в атмосферу научного и технического творчества на занятиях по программированию, прототипированию, компьютерной анимации, приобщиться к спорту вместе с нашими волейболистами, тхэквондистами, баскетболистами. У родителей была возможность освоить  искусство кино и телевидения на занятиях объединения «Фильмейкер», посетить занятия одного из самых известных танцевальных коллективов Санкт-Петербурга «Золотое яблочко».

День открытых дверей — это важное событие для «Инженерно-технологической школы № 777». Возможность открытого диалога между педагогом и родителем способствует созданию необходимой для учебного процесса психологической атмосферы. Это начало новой замечательной традиции в нашей школе.

Фотогалерея