Всемирный день детской книги

Всемирный день детской книги

2 апреля по инициативе Международного совета по детской книге провозглашен Всемирным днём детской книги. Прежде всего, - это день тех, без кого не было бы детских книг, а именно - писателей.

Сегодня в медиатеке ИТШ учащиеся четвертых классов во время командной игры по станциям вспоминали знакомых им писателей и знакомились с теми писателями, которые остались в тени школьной программы.
На станциях ребята решали задачи из задачника Григория Остера, с помощью ребусов разгадывали сказки Роальда Даля, находили пропущенные слова в стихотворениях Юнны Мориц, а также отвечали на вопросы викторин по произведениям Андрея Усачёва, Джанни Родари, Виктора Голявкина и многих других любимых детских писателей.
Игра прошла живо и весело, а в конце мероприятия ребята сделали праздничный атрибут - гирлянду, которая посвящена любимым авторам.