Состоялось внутрифирменное обучение по использованию иммерсивной технологии применения VR на уроке.

02.04.2021

Состоялось внутрифирменное обучение по использованию иммерсивной технологии применения VR на уроке.

Отправиться с учениками на экскурсию в Лондон, в Букингемский дворец, в парижский Лувр, к египетским пирамидам, побывать там в качестве туриста, а затем и самому выступить в роли экскурсовода стало возможным на уроках с помощью технологии виртуальной реальности.

1 апреля для учителей средней и старшей школы было проведено внутрифирменное обучение по использованию иммерсивной технологии применения VR на уроке. Заместитель директора по IT Сидоркин Сергей Александрович рассказал, как можно модернизировать урок, вовлечь учеников в учебный процесс, наглядно иллюстрировать и закрепить материал с помощью очков виртуальной реальности и наушников.

Учитель английского языка Тишина Мария Михайловна продемонстрировала опыт применения технологии VR на примере урока "Culture Corner.London" в 5 классе, разобрала с учителями этапы урока, на которых целесообразно использование технологии VR, и показала фрагменты урока с применением шлема виртуальной реальности. С применением технологии VR также были проведены уроки английского языка по темам: "Парижский Лувр", "Подводный мир Средиземного моря", "Затерянный город Мачу Пикчу в Перу", "Великие пирамиды Египта".

Учителя английского языка признают, что в сочетании с правильно подобранными заданиями, экскурсии с помощью VR-технологии представляют собой ценность для образовательного процесса, поскольку способствуют развитию фонетических, лексических и грамматических навыков говорения.
Данная технология признаётся учителями перспективной для обучения во всём мире.

Фотогалерея