Ученики ИТШ № 777 приняли участие в творческом конкурсе «Приключения барона Мюнхгаузена в Зимнем Дворце»

05.04.2021

XXII Детский онлайн-конкурс компьютерной графики и анимации «Приключения барона Мюнхгаузена в Зимнем Дворце» был посвящен 300-летию со дня рождения Иеронима Карла Фридриха фон Мюнхгаузена (1720–1797) – реального человека, давшего своё имя литературному герою.

Участникам предлагалось пофантазировать о бароне Мюнхгаузене в Эрмитаже. Представить, что барон возвращается из путешествия на Луну, оказывается в Петербурге и попадает в Зимний дворец. Конкурсантам надо было отобразить в рисунках свои фантазии на предложенную тему, и наши ребята прекрасно справились с этой задачей.
Конкурс проходил с 1 декабря 2020 года по 5 марта 2021 года в онлайн-формате.

В конкурсе приняли участие обучающиеся объединений «Книжная графика и иллюстрация» и «Компьютерная графика» ЦДОД «Лахта-полис»:
Филиппов Андрей,
Сайфутдинова Карина,
Ромась Андрей,
Желяльдинова Варвара.
Ребята участвовали в конкурсе под руководством педагогов дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Кодатенко Анастасии Дмитриевны и Емелиной Ирины Андреевны.
Благодарим ребят и их педагогов за активное участие в конкурсе и прекрасные работы. Желаем дальнейших успехов в творчестве!
Все работы, присланные на конкурс, вы можете увидеть по ссылке.