«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях  Васильев Владимир Петрович

07.04.2021

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Васильев Владимир Петрович

Каждую среду в рамках проекта мы знакомимся с интересными людьми Санкт-Петербурга, которые делятся секретами своего успеха и вдохновляют обучающихся Инженерно-технологической школы 777 на покорение личностных и профессиональных высот.

Так, 7 апреля 2021 года обучающиеся восьмых классов встретились с владельцем и генеральным директором группы компаний «Русь», владельцем ООО «Корпорация Р-Индустрия» Васильевым Владимиром Петровичем.

Корпорация «Русь» – сильный и уверенный лидер в области строительства. Обладая современным производством, одним из лучших в Восточной Европе, корпорация решает полный спектр задач: от лесопиления и сушки до строительства объектов, полностью готовых к эксплуатации. «Русь» реализует проекты безупречного качества. За 20 лет работы на рынке корпорация «Русь» построила более 1700 частных домов, а также множество общественных зданий: ресторанов, кафе, гостиничных комплексов, административных и спортивных сооружений во многих регионах России.

В 2019 году указом президента за заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу Васильеву Владимиру Петровичу было присвоено почётное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации». Для обучающихся ИТШ встреча с таким профессионалом стала настоящим подарком. «Я начал свой путь с самого простого. Поле, стройка, работы, – говорит наш гость. – А дальше я развивался, развивался и развивался». По мнению Владимира Петровича, в каждой профессии есть свои принципы, которые нужно уважать. «Если работаешь не «от звонка до звонка», а наоборот – любишь свою профессию, то и дело идёт по-другому», – продолжает Владимир Петрович.

В рамках увлекательного разговора Владимир Петрович затронул многие актуальные темы. Он поговорил с ребятами о гранях человеческой личности, о стремлении к профессиональному взгляду во всех сферах жизни, о понятии «работа – второй дом», о важности не просто получить диплом об образовании, а стать специалистом с большой буквы. Наш гость просто, ясно и понятно рассказал о своем пути в строительной сфере, а также о самом главном: что такое счастье и в чем залог успеха.

В завершение встречи Владимир Петрович обратился к обучающимся ИТШ с такими словами: «Друзья, не забывайте, что ваша конечная учебная цель – это правильный выбор профессии. Учитесь и слушайте учителей».

По традиции встреча закончилась вручением гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии». Ссылка на просмотр.