Образовательно-просветительская акция «Mendeleev Lab»

Образовательно-просветительская акция «Mendeleev Lab»

Ученики ИТШ № 777 приняли участие в акции Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».

12 октября в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН, в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» прошла образовательно-просветительская акция «Mendeleev Lab» («Химическая лабораторная»). Наши ребята из 8.1 и 8.2 классов приняли в ней активное участие. На площадке участники получили учебные материалы и в течение 20-30 минут ответили на 39 вопросов «Лабораторной», показав отличный результат! После этого разобрали свои ошибки и узнали правильные ответы на вопросы. В завершении сотрудники кафедры физической химии университета устроили настоящее магически-химическое представление и с радостью поделились с учениками «Открытой лабораторной» секретами ярких превращений.
Дата для события выбрана не случайно. Именно 12 октября считают днём рождения первой химической лаборатории, которую основал Михаил Ломоносов при Петербургской академии наук. А таблица, в свою очередь, стала графическим выражением Периодического закона, сформулированного русским ученым Дмитрием Менделеевым в 1869 году.