ИТШ поздравляет финалистов Олимпиады НТИ

11.04.2021

ИТШ поздравляет финалистов Олимпиады НТИ

Сегодня завершились финалы по двум профилям Олимпиады НТИ для школьников 8-11-х классов, в которых старшеклассники нашей школы принимали участие.

Профиль «Технологии дополненной реальности» в Иркутском государственном университете представляла самая молодая команда финала - «PYC_AR», в составе которой обучающиеся класса 8.3:
- Василенко Илья,
- Лунёв Даниил,
- Парфеньев Демид,
- Пуртов Михаил,
а также Тарасов Фёдор, ученик 8 класса ГБОУ СОШ № 644 Приморского района.

На финале ребята разрабатывали AR-приложение для учёных, занимающихся исследованием космоса. Приложение визуализирует планету и будет отображать показатели атмосферы в разных регионах в режиме реального времени. Это поможет изучить, как влияет изменение атмосферы на погоду.

В профиле «Цифровые технологии в архитектуре» самыми младшими участниками были также наши ребята - команда «Инженерно-технологические архитекторы» в составе обучающихся класса 8.1 Корнева Дмитрия и Юшманова Антона.
Задача финалистов этого профиля — разработать информационную модель общественного пространства в виде здания или комплекса зданий.
В течение трех дней ребята слаженно работали наравне с опытными участниками – школьниками 10-11-х классов на площадках: «PYC_AR» - в Иркутске, а «Инженерно-технологические архитекторы» - в Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что в общекомандном зачете обе наши команды – на третьем месте, а это очень достойный результат!

Пускай пока ребята не заняли победных мест, НО за их плечами КОЛОССАЛЬНЫЙ опыт участия в сложных, интересных и многопрофильных соревнованиях – командной инженерной Олимпиаде НТИ!
Уважаемые финалисты, мы вас от души поздравляем!