В Инженерно-технологической школе № 777 отмечается День космонавтики

12.04.2021

В Инженерно-технологической школе № 777 отмечается День космонавтики

В этом году исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Этот день стал праздником для всего человечества.

Для обучающихся начальной школы состоялась интерактивная игра «Кто куда, а мы в космос», где ребята прошли курс подготовки юного космонавта, посетили межгалактическое пространство, встретились с инопланетным существом и сделали важные выводы о космосе и Земле. В завершение мероприятия ученица 2.1 класса Есения Карпова исполнила песню «Разукрасим все планеты» (педагог Ширяева А. П.).
Обучающиеся 5-6-х классов творчески подошли к делу и приняли участие в конкурсе «Фотокосмос»: ребята подготовили оригинальные фотографии, в которых раскрыли загадочную тему космоса.

А старшеклассников ждал сюрприз – для них была подготовлена рубрика «Астрологический прогноз на 4 четверть». Какой будет школьная жизнь? Сбудутся ли все ожидания от учебного года? Каковы учебные риски? И как обойти их стороной? Об этом старшеклассники узнали в авторском астрологическом прогнозе.

Работы конкурса «Фотокосмос» и рубрики «Астрологический прогноз на 4 четверть» размещены в галерее группы Совета обучающихся. Приглашаем всех желающих к просмотру.

Мы поздравляем с профессиональным праздником всех космонавтов, лётчиков, конструкторов и всех тех, кто вносит вклад в развитие российской космонавтики. Желаем всем крепкого здоровья, а также покорения новых звёздных высот.

Фотогалерея