Административная команда нашей школы посетила фармацевтическую компанию "Герофарм"

13.04.2021

Административная команда нашей школы посетила фармацевтическую компанию "Герофарм"

Сегодня, 13 апреля, Вера Владимировна Князева с представителями административной команды нашей школы посетила фармацевтическую компанию "Герофарм". ГЕРОФАРМ сегодня – национальный производитель биотехнологических препаратов, обеспечивающий лекарственную безопасность России. Компания занимается выпуском лекарственных средств по полному циклу, инвестирует в технологическое развитие и создание современной фармацевтической инфраструктуры.

 

ГЕРОФАРМ является единственным российским производителем инсулина по принципу полного цикла и обеспечивает 30% потребности РФ в генно-инженерных инсулинах. После выхода на проектную мощность завода по производству субстанций в Санкт-Петербурге ГЕРОФАРМ сможет полностью обеспечить потребность России в этих социально-значимых препаратах, а также будет способствовать развитию экспорта.

Директор компании Роман Васильевич Драй  познакомил административную команду Инженерно-технологической школы с научно-исследовательскими лабораториями, где ведутся разработки препаратов для лечения сахарного диабета, в том числе аналоговых инсулинов, неврологических, офтальмологических препаратов. 
Вера Владимировна с коллегами посетила завод Герофарм в г. Пушкине. Директор завода Сергеев Иван Анатольевич представил инновационную работу предприятия, которая включает процессы  производства, хранения и логистики инсулина. 
В рамках встречи обсуждались вопросы сетевого взаимодействия и сотрудничества представителей предприятия с Инженерно-технологической школой в контексте подготовки ребят к участию  в Кружковом движении НТИ, к компетенциям Worldskills, организации проектной и профориентационной деятельности, развития биоинженерного направления в рамках работы ЦДОД, а также в реализации тернарной модели обучения "школа - вуз - предприятие".

Фотогалерея