III финальный этап чемпионата «KidSkills» («Умения юных») по компетенциям «3D-моделирование» и «Керамика»

17.04.2021

III финальный этап чемпионата «KidSkills» («Умения юных») по компетенциям «3D-моделирование» и «Керамика»

17 апреля 2021 года на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошёл III финальный этап чемпионата «KidSkills» («Умения юных») по компетенциям «3D-моделирование» и «Керамика» для детей с 7 до 12 лет.

 

Чемпионат проводится в рамках реализации Концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодёжи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию. Во время чемпионата участники знакомятся с востребованными профессиями и приобретают необходимые для будущей профессии навыки.

Всего в соревнованиях на площадке ИТШ № 777 приняли участие 8 детей.

Две команды защищали честь нашей школы в компетенции «3D-моделирование» под руководством опытных наставников – педагогов дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Ситчихина Павла Михайловича и Усова Андрея Олеговича. В компетенции «3D-моделирование» нашу школу представили обучающиеся Илья Темичев (класс 5.1) и Кирилл Евграфов (класс 5.4), Вадим Махнач (класс 1.3) и Ярослав Гусев (класс 1.4).

В компетенции «Керамика» продемонстрировали свои творческие способности две команды наших участников, в составе которых обучающиеся класса 2.4 Ульяна Скибина и Виктория Клочко (наставник команды – педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Алла Николаевна Писарева) и обучающиеся класса 2.5 Аделина Вайнрух и Антонина Кирик (наставник – учитель начальных классов Евгения Анатольевна Соколова).

Соревнования в ИТШ были организованы на высоком уровне: для участников созданы все необходимые условия, предоставлены специально оборудованные помещения, дети постоянно чувствовали внимание организаторов и наставников и прекрасно справились с выполнением заданий.

 

Фотогалерея