III финальный этап чемпионата «KidSkills»

18.04.2021

III финальный этап чемпионата «KidSkills»

17 апреля 2021 года на площадках Санкт-Петербурга прошёл III финальный этап чемпионата «KidSkills» («Умения юных») по компетенциям «Кулинарное искусство», «Народный костюм» и «Робототехника» для детей с 7 до 12 лет.

Две команды защищали честь нашей школы в компетенции «Робототехника» под руководством опытных наставников – педагогов дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Тяна Артура Вячеславовича и Капсомуна Владимира Владимировича. В компетенции «Робототехника» нашу школу представляли обучающиеся Алексей Зуев и Марк Афанасьев (класс 1.4), Андрей Брюханов и Кирилл Смирнов (класс 2.3). Соревнования проходили на площадке ГБУ «ЦДЮТТ» Колпинского района Санкт-Петербурга.

В компетенции «Народный костюм» свои творческие способности продемонстрировали участники команды, в составе которой обучающиеся класса 2.3 София Габриелян и Юлия Григорьева (компатриот – Ольга Владимировна Борисова).

На чемпионате в компетенции «Кулинарное искусство» ИТШ № 777 представляла команда участников, в составе которой обучающиеся Арина Попенко и Елизавета Пронович (класс 6.3). Участники готовились к соревнованиям под руководством наставника команды – педагога дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Галины Викторовны Малковой. Девочки участвовали в соревнованиях на площадке ГБОУ «Лицей № 226» Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Наши ребята успешно справились со всеми заданиями и показали высокий уровень подготовки к соревнованиям. Молодцы! Мы вами гордимся!