«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Сергей Константинович Крикалёв

20.04.2021

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Сергей Константинович Крикалёв

12 апреля 2021 года наша страна с гордостью праздновала юбилейный День космонавтики. 60 лет прошло с первого космического полёта, совершенного Юрием Алексеевичем Гагариным.

Космос – недосягаемый и загадочный. Это поистине неведомое пространство, которое манит открытиями и новыми приключениями. Многие ребята в детстве мечтали стать космонавтами – улететь на орбиту, увидеть земной шар из иллюминатора, побывать в невесомости.

И мы стали первыми, открыв космическую эру человечества. Космос - наш!

Сегодня, 20 апреля 2021 года, в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» обучающиеся 8-9-х классов Инженерно-технологической школы № 777 приветствовали особенного гостя – Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, лётчика-космонавта СССР, исполнительного директора по пилотируемым космическим программам Госкорпорации «Роскосмос», а также человека, поистине преданного своей профессии, Сергея Константиновича Крикалёва.

Сергей Константинович рассказал много интересных и познавательных историй о профессиональной деятельности космонавта.

Из чего состоят рабочие сутки на орбите? Какие сны снятся в космосе? Что ощущаешь, когда на тебе скафандр? Каким будет следующий шаг человека в космосе?
Обучающиеся ИТШ обсудили с гостем глобальные вопросы развития современных технических трендов и тему перспектив космической отрасли. Не обошлось и без житейских вопросов. В чем заключается счастье человека? И как в школьном возрасте правильно определить свой путь в будущую профессию?

Диалог с гостем получился живым, наполненным и предметным.
В завершение встречи Сергей Константинович сделал запись в Книге почётных гостей ИТШ и подарил ребятам фотографии со своим автографом.
По традиции встреча закончилась вручением гостю памятного подарка – макета нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

Фотогалерея