Мастер-класс для детей и их родителей!

21.04.2021

Мастер-класс для детей и их родителей!

21 апреля руководитель объединений «Умелые руки» и «Кладовая ремёсел», педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Александр Владимирович Якубовский провёл для детей и их родителей мастер-класс «Создай свой семейный герб».

Выжигание по дереву, или пирография, снова на пике своей популярности! Это очень интересная, творческая и занимательная техника.
Пирография – увлекательное и полезное занятие, особенно для детей. Оно способствует развитию мелкой моторики, воображения, внимательности, тренирует усидчивость и целеустремлённость. Для взрослых пирография – это своеобразный антистресс, способ расслабиться и переключиться с проблем на позитивные эмоции.

Вместе с детьми в мероприятии приняли участие родители обучающихся 1.4 класса ИТШ № 777. Сделать родителей активными участниками педагогического процесса – одна из главных задач наших педагогов. На мастер-классе по пирографии в комфортной, непринуждённой обстановке произошло неформальное объединение родителей с детьми и педагогом, они стали активными участниками совместного мероприятия.

Дома дети вместе с родителями продумали, как будет выглядеть их семейный герб и что на нём будет изображено. В мастерской на заранее выпиленных деревянных заготовках разной формы и величины дети с помощью взрослых нарисовали гербы и приступили к выжиганию изображения. Обычные деревянные предметы превратились в оригинальные художественные произведения! Ребята были очень довольны результатом своего труда. Время, проведённое с родителями в любимой школе за общим увлекательным делом, подарило первоклассникам незабываемые впечатления.

Фотогалерея